Contact HMR Jacob

Haslinger HMR Jacob

Rainer Sicklinger

Ingénieur mécanique
Responsable de la préparation des travaux HMR Jacob

Tel. +49 8543 9618 - 531
r.sicklinger@remove-this.hmr-jacob.de

Konrad Drasch

Maître en construction métallique
Préparation à l’usinage HMR Jacob

Tél. +49 8543 9618 - 516
k.drasch@remove-this.hmr-jacob.de

Bernhard Schwarzmeier

Ingénieur en mécanique
Responsable de la programmation de découpe Laser

Tél. +49 8543 9618 - 515
b.schwarzmeier@remove-this.hmr-jacob.de

Christian Oswald

Mécanicien de précision (construction mécanique), expert en soudure
Formation apprentissage
Chef d’atelier division tournage/fraisage
Tel. +49 8543 9618 - 526
c.oswald@remove-this.hmr-jacob.de

Monika Schwarzmeier

Chef de l’administration HMR Jacob



Tél. +49 8543 9618 - 511
m.schwarzmeier@remove-this.hmr-jacob.de

Helmut Kiesenbauer

Chef de logistique


Tél. +49 8543 9618 - 519
h.kiesenbauer@remove-this.hmr-jacob.de

Martina Heuermann

Vente/Sales
Zone DACH (Allemagne, Autriche, Suisse) + Export

Tél. +49 9932 9537 - 16
m.heuermann@remove-this.hmr-jacob.de


Günter Giefing

Vente des tirants/Vente Autriche

Tél. +43 664 3868636
giefing@remove-this.hmr-jacob.de

Klaus Schneider

Ingénieur diplômé (FH)
Distribution/Vente

Tél. +49 162 2652567
k.schneider@remove-this.hmr-jacob.de

Selina Hasreiter

Administration


Tel. +49 9932 9537 - 10
s.hasreiter@hmr-jacob.de