Kontakt
Haslinger Gruppe

Ihre Ansprechpartner

Postanschrift:

Gewerbefeld 2           
94501 Aldersbach-Uttigkofen
Tel: +49 8543 9618-0           
Fax: +49 85439618-60


Karte / Routenplaner     
          

Geschäftsleitung

Karl Haslinger

Karl Haslinger

Technische Geschäftsführung


Tel. +49 8543 / 9618 -0
karl.haslinger@remove-this.metallbau-haslinger.de

Marina Niederhofer

Marina Niederhofer

B.Eng. (Wirtschaftsingenieurin)
Schweißfachingenieurin
Tel. 08543 / 9618 - 820
marina.niederhofer@remove-this.metallbau-haslinger.de

Annemarie Haslinger

Annemarie Haslinger

Kaufmännische Geschäftsführung


Tel. +49 8543 9618 -0
annemarie.haslinger@remove-this.metallbau-haslinger.de

Thomas Haslinger

Thomas Haslinger

B.Eng. (Wirtschaftsingenieur)
Assistent der Geschäftsleitung
Vertrieb | Projektmanagement | QMB
Tel. 08543 / 9618 - 29
thomas.haslinger@remove-this.metallbau-haslinger.de

Dienstleistungen

Thomas Fröhler

Thomas Fröhler

Prokurist, Leiter Pulverbeschichtung
Laserschneiden / Kalkulation & Vertrieb
Tel. +498543 9618 -32
thomas.froehler@remove-this.haslinger-dlgmbh.de

Klaus Mense

Klaus Mense

Technischer Fachwirt (HWK)
Tech. Leitung Pulverbeschichtung / Vertrieb
Tel. +49 8543 9618 - 40
klaus.mense@remove-this.haslinger-dlgmbh.de


Weitere Ansprechpartner im Bereich DIENSTLEISTUNGEN:  Konstruktion & Arbeitsvorbereitung  |  Fertigung  | Verwaltung

Kranbau

Herbert Mirwald

Herbert Mirwald

Diplom-Ingenieur (FH)
Außendienst, Leiter Projektierung
Vertrieb Krananlagen / Hebezeuge
Mobil +49 171 8108907
Tel. +49 9495 9030121
Fax +49 9495 9030180
herbert.mirwald@remove-this.metallbau-haslinger.de

Gerhard Michael Welter

Gerhard Michael Welter

Vertrieb Krananlagen/ Hebezeuge
/ Lastaufnahmemittel/ Service
Mobil +49 160 94100893   
Tel. +49 8761 7276-42      
Fax +49 8761 7276-44      
Vertriebsbüro:
Batschkastrasse 1  85368 Moosburg

gerhard-michael.welter@remove-this.metallbau-haslinger.de

Robert Seibold

Robert Seibold

Betriebswirt (VWA)/ Controller (VWA)
Prokurist/ Vertriebsinnendienst
Krananlagen + Hebezeuge
Tel. +49 8543 9618-17
robert.seibold@remove-this.metallbau-haslinger.de


Weitere Ansprechpartner im Bereich KRANBAU:  Konstruktion & Arbeitsvorbereitung  |  Fertigung  | Verwaltung

Metallbau

Hermann Apfelböck

Hermann Apfelböck

Prokurist/ Vertriebs- und Projektleiter
Tel. +49 176 16744244
hermann.apfelboeck@remove-this.metallbau-haslinger.de

Thomas Fröhler

Thomas Fröhler

Prokurist, Leiter Pulverbeschichtung
Laserschneiden / Kalkulation & Vertrieb
Tel. +498543 9618 -32
thomas.froehler@remove-this.metallbau-haslinger.de

Franz Knödl

Franz Knödl

Dipl.Ing. (FH)
Prokurist / Projektleiter
Tel. +49 8543 9618-14
franz.knoedl@remove-this.metallbau-haslinger.de


Weitere Ansprechpartner im Bereich METALLBAU:  Konstruktion & Arbeitsvorbereitung  |  Fertigung  | Verwaltung

HMR Jacob - Stahltechnik für den Holzbau

Martin Bauer

Martin Bauer

Prokurist / Betriebsleiter
Vertrieb HMR Jacob
Tel. +49 8543 9618-512
m.bauer@remove-this.hmr-jacob.de

Rainer Sicklinger

Rainer Sicklinger

Maschinenbautechniker
Leiter Arbeitsvorbereitung
Tel. +49 8543 9618-531
r.sicklinger@remove-this.hmr-jacob.de

Monika Schwarzmeier

Monika Schwarzmeier

Leitung Administration HMR Jacob
Tel. +49 8543 9618-511
m.schwarzmeier@remove-this.hmr-jacob.de


Weitere Ansprechpartner im Bereich HMR-Jacob:  Konstruktion & Arbeitsvorbereitung  |  Fertigung  | Verwaltung

Ihre Nachricht an uns

Der Weg ins niederbayerische Uttigkofen